Выставка «Рождество в Петербурге» приглашает ребят сделать праздничные сувениры своими руками

24 декабря в 14:00

в Конюшенном корпусе ЦПКиО им. С.М. Кирова (Елагин остров, 4)

Выставка детского художественного творчества «Рождество в Петербурге»

В экспозиции будут представлены живописные и графические композиции, лепка и декоративная керамика, ручное ткачество, роспись по ткани, роспись по дереву, мягкая игрушка, бумажная пластика, дизайн.

Для юных петербуржцев и их родителей педагоги студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства проведут творческие мастер-классы по изготовлению авторских подарков. Кстати, научиться своими руками делать новогодние открытки, рождественских ангелов, милых зайчат и всевозможные украшения из текстиля, кожи, бумаги, природных материалов и бисера можно будет  со 2 по 29 января.

Общегородской фестиваль детского художественного творчества «Рождество в Петербурге» продолжает свою 20-летнюю традицию проведения ежегодных выставочных и концертных мероприятий, посвященных Рождественским и Новогодним праздникам. Выставки и творческие встречи привлекают огромное внимание детей, их родителей, педагогов, профессиональных художников. Участники фестиваля – воспитанники детских творческих коллективов дополнительного образования Санкт‑Петербурга.

Организаторы Комитет по образованию и городской Дворец творчества юных.

Фестиваль продолжится до 5 февраля 2023 года.

Адрес: ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров, д. 4, Конюшенный корпус, Полуциркульный зал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *