ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ. Игра-Квест

ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ

Касаясь трех великих океанов, она лежит, раскинув города… Бессмертные строки поэта Константина Симонова могли бы стать эпиграфом для этой статьи. Любовь к Родине можно выразить по-разному: трудами, делами, стихами и песнями. По-разному можно и воспитывать любовь к родине. Иногда достаточно показать еще в детстве, как велика наша страна, какие у нее богатые ресурсы, какие сокровища, материальные и нематериальные – сокровища культуры, искусства и так далее она бережно хранит. Важная задача – рассказать об этом интересно и увлекательно. К счастью, наши педагоги умеют это делать на «отлично».

 Предлагаем вам виртуальное путешествие по России с победителями районного конкурса цифровых образовательных ресурсов «С чего начинается Родина» Екатериной Александровной Князевой и Константином Евгеньевичем Петровым из школы 372 Московского района. Педагоги отделения дополнительного образования создали отличную интерактивную игру-квест «Край родной, навек любимый: символы, история, культура и традиции нашей родины».

При прохождении квеста обратите внимание на цветные круги на поле: они служат указателями начала хода, а также стартом для стрелок по ходу движения.

Чтобы играть в полном окне, нажмите прямоугольник в правом верхнем углу игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *