Узнавать что-то новое
Нравится ли тебе узнавать что- то новое? О чем, спросишь ты? Да обо всем на свете! Стремление узнавать что- то новое называется любознательностью? Прислушайся, в нем прячутся два слова: «любо» и «знать».  Хорошо ли быть любознательным?

Конечно! Ведь человеку, которому нравится узнавать новое, никогда не бывает скучно! А еще такой человек развивает в себе самостоятельность, может САМ принимать решения. Например, принимать решение о том, какой кружок по интересам выбрать для занятий: робототехнику или танцы. Когда ты сам принимаешь решения, ты еще и  учишься быть ответственным, т.е. отвечать за то, какое решение ты принял, понимаешь почему ты принял именно такое решение. А еще ты учишься общаться с другими людьми: рассказывать о том, что для тебя важно, уметь слушать о том, что важно для других людей и понимать , почему для них это важно. Ведь ты живешь на свете не один! А вместе узнавать что- то новое вдвойне интереснее!

Посмотреть с детьми


Мультфильм «Наследство волшебника Бахрама»
Мультфильм «Остров ошибок» поможет задумываться о последствиях наших дел, даже когда они кажутся незначительными.
Мультфильм»На задней парте» расскажет о том, что знания нужны не только для того, чтобы умничать на уроках, но и в реальной жизни.
Мультфильм»В стране Невыученных уроков» повествует о том, что пускать учёбу на самотек, значит рыть самому себя яму.
Мультфильм»Вовка в Тридевятом царстве» приводит к выводу о том, что результат работы равен затраченным на неё усилиям.

[свернуть]

Почитать с детьми


Книга для чтения: Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали» повествует о том, как Обыкновенные ребята, Карик и Валя, по воле случая становятся крошечными и попадают в совершенно незнакомую обстановку: их окружают невиданные растения, отовсюду угрожают чудовищные звери. В увлекательной приключенческой форме писатель рассказывает много любопытного о растениях и насекомых, которые нас окружают.

[свернуть]

Любимая новогодняя книга из детства 2023

«Не хочу! Не могу! Не буду!» В чем же причина того, что дети не хотят ходить в школу и делать уроки? Давайте разберемся.

Женские портреты в живописи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *