23 декабря. сНЕЖНЫЕ картины

Картины на снегу

Как насчет порисовать на улице? На снегу! Интересной и увлекательной для детей и взрослых можно сделать зимнюю прогулку, прихватив с собой краски!

Краски для рисования на снежной поверхности должны быть жидкими – гуашь надо хорошо разбавить водой. Затем окрашенную разными оттенками воду налейте небольшие пластиковые бутылки. В крышке можно проделать одну дырочку для того, чтобы поливать красками снег, а можно взять специальный распылитель, которым опрыскивают цветы – тогда снежные картины приобретут другой вид.
Можно поэкспериментировать и взять с собой на улицу разные варианты. Кстати, не забудьте и самые обычные кисточки для рисования, они могут пригодится.

Поверхность, на которой вы хотите рисовать, нужно утрамбовать – утоптать ногами и разгладить. А дальше можно проявлять чудеса фантазии и художественные таланты. Чтобы просто затонировать снег, распыляйте окрашенную воду на дальнем расстоянии, а если хотите сделать четкий контр и линии, то приближайте бутылочку с красками.

На снегу можно создавать не плоские картины, но и объемные — сначала слепите снежную скульптуру, а потом раскрасьте ее.
Как вариант можно поиграть со снегом дома. Для этого надо (как вы догадались) принести снег домой (например, в чаше или на подносе). А дальше полет фантазии: разровнять и порисовать, или слепить небольшую фигуру и разрисовать ее!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *