16 важных дел, которые нужно сделать до конца лета каждому школьнику

Впереди еще целых два месяца летних каникул. Перед новым учебным годом каждый школьник должен сделать то, на что не хватало времени в течении года.

1. Экспериментируйте с внешностью

Покрасить волосы, сделать новую стрижку, заплести косички. К сентябрю успеете определиться, нравится или хочется вернуться к старому.

2. Увидеть падающую звезду

Июль-август — время звездопада. Пик в этом году придётся в ночь с 12 на 13 августа. Дождитесь ясного неба, найдите место, где не сильно светят фонари, и млечный путь откроется во всей красе. Не забудьте загадать желание!

3. Научиться делать что-то новое

Во время учебного года часто не остаётся сил на хобби. Но сейчас можно наконец научиться петь, рисовать или заняться робототехникой: ещё есть пара недель свободы.

4. Сделать то, что никогда не делали

Испечь торт, встретить рассвет, запустить воздушного змея, сходить в кинотеатр под открытым небом, сплести венок, поучаствовать во флэшмобе, найти четырёхлистный клевер и загадать желание.

5. Провести время на природе

Попросить родителей взять мангал, шашлык, найти в интернете живописное место. В лесу можно поискать ягоды и грибы, жарить на палке хлеб и зефир, есть запечённую в углях картошку: зимой будете скучать по таким моментам.

6. Сделать летний плейлист

Весёлые песни с лагерных дискотек, музыка, под которую грустил на даче или смеялся с другом, летние радиохиты — и вот новый плейлист, где каждый трек будет напоминать о моментах летнего счастья.

7. Покататься на велосипеде

В Москве и других крупных городах много интересных и безопасных велосипедных маршрутов. Если живёте рядом с парком или лесом, можно исследовать его на велосипеде. Не забывайте про шлем!

8. Скачать новую или любимую старую игру

А потом хвастать, за сколько дней её прошёл! Главное, не забывать выходить на улицу, хотя бы иногда.

9. Доделать домашку на лето

Если вспомнили о заданиях только сейчас, самое время заняться ими, чтобы всё успеть. Не обязательно будет скучно: в списке литературы точно попадётся пара интересных книг.

10. Купить всё для школы

Можно заранее выбрать новую форму, красивые тетради, ластики и ручки, чтобы не тратить на это последнюю неделю августа. Дарим идею: снимите видео Back to school и наберите кучу лайков на YouTube.

11. Подвести итоги лета в социальных сетях

Сделать пост или видео с летними приключениями: похвастаться загаром и впечатлениями, выложить фотки со всеми друзьями и из всех поездок.

12. Сходить на квест

Вариант для любого возраста! Можно разгадать тайну динозавров, очутиться в мире Гарри Поттера, поучаствовать в «Форт Боярд» или найти виновного в преступлении в детективной истории.

13. Поиграть в лазертаг

Цель игры — поразить всех игроков из команды противников безболезненным лазерным оружием. Участникам выдают лазерный автомат, стреляющий инфракрасным лучом.

14. Выучить 20 слов на экзотическом языке

Выберите, куда хотите поехать после пандемии, и выучите самые нужные для путешествия слова: приветствия, «да-нет», «спасибо», «пожалуйста», «извините», счёт до 10 и несколько фраз для ориентации в городе. Например, спасибо на вьетнамском — кам он, кам он нхие’у

15. Поиграть в настольные игры в дождливую погоду

«Монополия», «Элиас», «Крокодил», «Джэнга», «Уно», «Скрэббл» — для начинающих. Для любителей и энтузиастов — «Манчкин», «Каркассон», «Марракеш», «Скотланд-Ярд», «Эволюция», «Колонизаторы» и многие другие.

16. Провести день без интернета

 Попробуйте! Сможете ли вы прожить один день так, как ваши родители жили всё детство?

источник: https://mel.fm/blog/anglysky-klub/56790-17-vazhnykh-del-kotoryye-nuzhno-sdelat-do-kontsa-leta-kazhdomu-shkolniku

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *