Акция «Тотальный диктант»

Уже 8 апреля все желающие могут принять участие  в акции «Тотальный диктант» и проверить свои знания родного языка, в том числе и онлайн. Тотальный диктант — ежегодная международная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя русский язык заново. Участие добровольное, бесплатное и при вашем желании анонимное!

Что нужно знать о регистрации на площадки проведения Тотального диктанта и теста TruD в 2023 году 📝

📌 Регистрация стартует 29 марта в 7:00 по московскому времени.
📌 Список доступных площадок для очного диктанта уже опубликован в разделе «Площадки» на странице Санкт-Петербурга на сайте Тотального диктанта. Здесь же будет проходить сама регистрация. Прямая ссылка: https://totaldict.ru/spb/#/stages
📌 Тотальный диктант можно будет написать в формате онлайн. С 29 марта на главной странице сайта totaldict.ru появится поле для регистрации на онлайн-диктант. В день ТД, 8 апреля, включите трансляцию онлайн-марафона и наберите текст в появившемся окне. Трансляции пройдут в 8:00, 11:00, 14:00, 23:00 — третья часть текста, которую запишут в Петербурге на очных площадках, будет продиктована в 14:00.
📌 Заранее проверьте вход в свой личный кабинет на сайте totaldict.ru. Это нужно для того, чтобы в случае возникновения вопросов мы могли оперативнее вам помочь. Войти можно с помощью как электронной почты, так и социальных сетей.
📌 Если у вас не получается восстановить доступ к уже существующему аккаунту на сайте, напишите письмо на help@totaldict.ru и детально расскажите о своей проблеме. Обратите внимание, что ответ от техподдержки может прийти не сразу из-за большого количества обращений.
📌 Подробную и наглядную инструкцию о том, как зарегистрироваться на Тотальный диктант, можно прочитать здесь: https://vk.com/@totaldict_spb-kak-zaregistrirovatsya-..

Текст Тотального диктанта всегда непростой: это своего рода азартная интеллектуальная игра, в которой каждый бросает вызов прежде всего самому себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *