27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января в 15:00 в парадном дворе Капеллы начнется молодежная патриотическая акция памяти «900 дней и ночей» (0+) —  интерактивная экспозиция, выставка поисковых отрядов, полевая кухня с самоваром и песнями под аккордеон. А на фасаде здания с 18:00 покажут фильм «Блокада» Сергея Лозницы. Работа инсталляций продолжится до 21:00. Бесплатно.

В Ботаническом саду 28 и 29 января с 11:00 до 16:30 будет проводиться семейный патриотический квест для детей (6+) с родителями — маршрутные листы можно взять у администратора. На маршруте оранжерейного комплекса будут размещены фотографии 1941–1945 годов, а экскурсоводы расскажут о подвиге сотрудников сада.

 

3 февраля в 18.00 библиотеке «Музей книги блокадного города», пр.Гагарина, 17, состоится беседа «Служебные собаки Великой Отечественной войны» .

К 80-летию прорыва блокады с Ленинграда, мы соберемся, чтобы вспомнить служебных собак Великой Отечественной войны. Поговорим о том, какие военные специальности освоили наши четвероногие друзья, имена каких собак вошли в историю, чем они заслужили себе такую память и уважение людей.


Занятие подготовлено Ольгой Щербаковой, руководительницей проекта «Не все равно». Мы хотим помочь приютам для животных в это непростое время хотя бы кормом. Проще и приятнее делать это всем вместе.


Как всегда, на входе в библиотеку будет стоять фирменный контейнер от проекта «Не все равно», в который Вы сможете опустить подарок для кошки или собаки, которые пока ждут свою семью в приюте.

Регистрация: https://knigigoroda.timepad.ru/event/2277225/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *