«Домашка» и совместное творчество родителей и детей

  •  Волшебная брошь: Семейный Проект
    Дорогие друзья, хочу поделиться с вами замечательной историей, которую мы придумали и создали вместе с моей дочерью. Это не просто история, это наш общий проект, который показывает, насколько важна совместная работа родителей и детей.
    Однажды в школе дочери задали домашнее задание – написать сказку. Конечно к такому интересному заданию мы приступили вместе и увлеклись творческим процессом. Мы не просто написали сказку, мы вместе придумали ее, создали иллюстрации, а затем превратили нашу историю в настоящую книгу! Книга получилась рукописной и все страницы в ней собраны и оформлены вручную. Мы выбрали красивую бумагу и переплели ее.
  • Наша сказка называется “Волшебная брошь”. Это история о маленькой девочке, которая случайно нашла у своей бабушки старинную брошь с секретом. Оказалось, что эта брошь может исполнять необычные желания. После череды испытаний девочка поняла, что волшебная сила просто так никому не дается.
    Моя дочь, которой на тот момент было 8 лет, очень старательно написала текст сказки. Мы с ней вместе придумывали иллюстрации: выбирали цвета к композиции для каждой страницы, чтобы передать атмосферу волшебства и тайны, чтобы получилась настоящая книга, которую приятно держать в руках.
    Пусть эта книга порадует и вас, пусть внесет немного сказочного настроения в наши будни!

Маша Малеева, обучающаяся ДД(Ю)Т
Екатерина Николаевна Малеева, заведующий отделом ИЗО и ДПИ, методист и мама Маши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *