Поделки ко Дню работника культуры для педагога своими руками

Поделки ко Дню работника культуры для педагога своими руками

Поделки своими руками – прекрасная возможность для детей отблагодарить любимых педагогов за их труд. Говорят, что нет ничего дороже, чем подарок, сделанный своими руками. Так оно и есть. И совсем неважно, как он будет выглядеть. Гораздо важнее та любовь и чувство благодарности, которые обязательно будут вложены в подарок. Дети-дошкольники как никто другой умеют любить и быть благодарными.

Итак, что же лучше подарить любимым педагогам в честь их профессионального праздника?

Открытки – это, пожалуй, самое простое, что может изготовить и, соответственно, подарить ребенок. Любой ребенок легко сможет изготовить открыточку по своему усмотрению и со своим собственным сюжетом. Например, такую.

Из цветной бумаги вырезаем цветок. Каким он будет, зависит от творческой фантазии и умения маленького мастера. Если ребенку это сделать сложно, то нужно вначале нарисовать цветок, а уже затем его вырезать.

Затем вырезаем из цветной бумаги цветочный горшок. Опять же, его можно вырезать сразу же, а можно, предварительно нарисовав его.

Берем лист цветного карт она. Цвет – любой, лишь бы на нем не затерялся цветок вместе с горшком.

Вверху картонки приклеиваем вырезанный цветок. Внизу приклеиваем горшок. Оставляем между цветком и горшком небольшое расстояние. Краской, карандашом или фломастером дорисовываем между цветком и горшком стебелек.
Все, открытка готова.

А вот еще образцы поздравительных открыток, изготовленных похожим образом. Словесное описание процесса здесь не нужно, так как все будет понятно, если внимательно посмотреть на фото. Поделки легкие, с ними справится любой
ребенок.

А вот эта открытка чуть сложнее в изготовлении:
Берем большой лист цветного картона. Бумага здесь не подойдет, она легко мнется, а, кроме того, слишком тонкая, и потому открытку невозможно будет поставить на стол или полочку. Цвет картона – по усмотрению.

Из цветной бумаги какого-либо другого цвета вырезаем тоненькие полоски. Обклеиваем ими картонку по краям. Получается окантовка будущей открытки. Сгибаем лист картона ровно пополам. Разворачиваем согнутую картонку, чтобы она осталась полусогнутой. Основа для открытки – готова.

Из цветной бумаги или картона вырезаем цветы, листья и стебли. Какие именно – пускай решает сам ребенок.
Приклеиваем вырезанные цветы, стебли и листья к открытке, формируя букет. Нужно стараться, чтобы букетик находился ровно посредине – по обе стороны согнутой основы.Вот как выглядит готовая открытка.

А это – еще одна оригинальная поздравительная открытка. Здесь стебелек, листья и сердцевинка цветка вырезаны из цветного картона, а лепестки сделаны из ватных палочек. Формируем из всего этого один или несколько цветочков, наклеиваем их
на цветной лист картона, и дарим открытку любимому педагогу.

Прекрасные поздравительные открытки получаются из обыкновенных пуговиц. Сделать их проще простого.
Берем лист картона и много разноцветных пуговок.Придумываем сюжет открытки.
В соответствии с придуманным сюжетом размещаем (наклеиваем) пуговицы на листе картона. Если надо, дорисовываем какие-то дополнительные детали.Все просто, оригинально и красиво.

Желаем вам новых творческих идей и вдохновения на их реализацию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *