Сказ о защитнике Александре

Для вас, ребята и взрослые! Представляем авторское литературное произведение «Сказ о защитнике Александре».

Дмитриева Полина учащаяся студии «Художественная лаборатория» ДД(Ю)Т Московского района.

Сказка создана на материалах изучения древнеславянской культуры и построена по законам композиции фольклорного произведения – волшебной сказки по В.Я. Проппу, сформулированной в его монографии «Морфология волшебной сказки».

«Я уже много лет занимаюсь рисованием во Дворце творчества Московского района. И мне всегда было интересно сочинять и рисовать разные образы. Я давно хотела написать свою сказку и проиллюстрировать ее, чтобы сюжет вызывал интерес, а картинки хотелось долго рассматривать. Поэтому я решила попробовать свои силы в литературно-изобразительном проекте для детей и родителей.

Работа над проектом — это своего рода испытание, которое совместило в себе исследовательскую деятельность, литературное сочинение и воплощение в изобразительном творчестве с применением компьютерной графики. Основная цель — изучить культуру предков и через сказку и иллюстрации к ней доступно и наглядно показать быт и традиции на Руси, а также вызвать интерес у детей и взрослых к семейному чтению сказок»

Дмитриева Полина (18 лет)

Мы желаем Вам приятного прочтения и надеемся, что эта сказка откроет для Вас новый красочный древнерусский мир, полный волшебства, где герои добрые и справедливые, а зло не задерживается надолго…

Демонстрация этапов создания одной из иллюстраций.

Таймлапс в приложении Procreate учащейся студии «Художественная лаборатория» ДД(Ю)Т Московского района Дмитриевой Полины.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *