22 декабря. Гирлянда из елочек
Гирлянда из елочек
Предлагаем несколько вариантов: от совсем простых до посложнее!
Из бумажных елок
С изготовлением такого простого украшения справиться даже ребенок.
Для работы понадобится:
— шаблон елочки (можно нарисовать от руки или найти в интернете и распечатать);
— плотная бумага или картон с ярким узором (желательно, чтобы узоры были разнообразными, тогда гирлянда будет пестрой и праздничной);
— ножницы;
— дырокол;
— веревка.
Как делать
На обратной стороне цветного картона обведите подготовленный шаблон и вырежьте необходимое количество елочек по контуру. В верхушке каждой детали дыроколом сделайте отверстие. Оденьте все елочки на веревку. Продевайте веревочку дважды через каждое отверстие. Тогда плоские детали будут более устойчивыми, не будут съезжать по шнуру и отклоняться в стороны.
Усложняем задачу – Резная елочка

Этот вариант чем-то похож на предыдущий по исполнению и задумке, только вот елочки кардинально отличаются благодаря оригинальному дизайну.

Понадобится:
— цветная или узорная бумага;
— веревка;
— ножницы;
— линейка;
— карандаш.

Как делать
На тыльной стороне листа начертите равнобедренные треугольники. Они могут быть одинакового размера или разного. Не нужно делать слишком высокие или узкие детали. Если ширина основания 10 см, то боковые стороны должны быть не более 12-13 см.
Далее необходимо выполнить на елке линии-засечки в несколько уровней. Интервалы между ними должны быть одинаковыми. Первая засечка (место будущего надреза) – линия параллельная основанию, которая не доходит до боковых сторон примерно на 0,5 см. Отступив от нее вверх, нарисуйте две засечки напротив друг друга параллельно предыдущей, от левого и правого края. Естественно они не должны сходится в середине. Следующая засечка повторяет первую и так далее.

Прорежьте детали по начерченным линиям. На верхушке сделайте дыроколом отверстие, через которое елочки будут одеваться на шнур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *