Семейное творчество … на кухне

Приветствуем всех юных любителей потрудиться и их родителей! «Где труд, там и счастье» – гласит народная мудрость. Сегодня мы хотим поделиться рецептом, как нескучно провести время в своей семье, занимаясь настоящим трудом  всем вместе. Ведь трудиться – не значит заниматься рутиной – утомительным и однообразным делом. Трудиться можно незаметно, как будто играя, но с пользой друг для друга. Как это осуществить? 

Попробуйте, например, приготовить что-нибудь вкусненькое, воображая себя знаменитым кулинарным видеоблогером. Привлеките внимание своих домочадцев к вашей затее порадовать их удивительным пирожным или коктейлем. 

Как известно, хорошая организация дела – половина успеха. Определитесь, кто возьмет на себя какую роль: папа – оператор съемки (убедите его, что он всегда мечтал создавать авторские видео) – очень ответственная должность. Мама – су шеф, от французского sous-chef – «заместитель начальника кухни» – это шеф-повар, который является «вторым командиром» на кухне. И, конечно, ваш ребенок (дети) — шеф, без которого невозможно создать обеденный десерт. 

Соберите все необходимые ингредиенты: сливки, джем, ягоды (не спешите — быть может, вы мастер по вторым блюдам). 

Наведите «рабочую красоту» (небольшой беспорядок) на столе и на кухне, и с улыбкой произнесите: «Мотор! Съемка!». 

Под маминым руководством и с папиным талантом оператора ваш ребенок обязательно создаст незабываемый кулинарный шедевр. 

Не торопитесь его сразу есть (успокойте своих домочадцев). 

Если ваш ребенок еще и творческий рисующий шеф-повар, то у вас есть возможность зарисовать ваше совместное съедобное чудо акварелью или мелками. 

Посмотрите, как это делают наши маленькие трудолюбивые ученики изостудии Дворца. Вместе с родителями они участвовали в марафоне «Готовим и рисуем вместе!» и благодаря совместному семейному труду не только упражнялись в кулинарном искусстве, но и создали интересные видеоролики.

Готовит Пенкрат Ольга, 9 лет “Песочная корзиночка со взбитыми сливками и клюквой”:

Рисует Пенкрат Ольга, 9 лет ссылка на видео:

Готовит Одинцова Арина, 8 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *