«Что? Где? Когда? Зачем?»

(или навигация для родителей младших школьников
по странице Интерактивной программе воспитания ДД(Ю)Т)

Согласитесь, уважаемые родители, что отправляться в любое путешествие хорошо, когда ты заранее позаботился о маршруте путешествия и, конечно же о карте.

Мы – это небольшой коллектив методистов и педагогов Дворца – заботимся о вас и предлагаем вам маршрут «Интерактивная программа воспитания ДД(Ю)Т (далее ИПВ). Это страничка, адресованная вам, родителям младших школьников 7-9 лет».

Мы предполагаем, что перед путешествием у вас могут возникнуть некоторые вопросы, вроде таких:

  • Зачем мне эта ИПВ если и так всю информацию я могу найти на сайте?
  • Я что не могу без ИПВ заниматься воспитанием своего ребенка?
  • Почему я должен свое время тратить на очередное «юзание» очередного ресурса?
  • В чем, собственно, смысл?

Ответим по порядку. 

Да, действительно, на официальном сайте Дворца ОЧЕЕЕЕЕНЬ много разной информации, но довольно часто именно от вас, родителей мы слышим, что на сайте вам трудно сориентироваться и найти что-то конкретное. Мы работаем над этим.

Однако новый ресурс – сайт «Интерактивная программа воспитания» (ИПВ), который мы вам предлагаем в помощь, имеет несколько иную цель. 

Мы стремимся посвятить его самому главному как для вас, так и для нас вопросу – ВОСПИТАНИЮ наших детей. 

Ведь согласитесь, воспитывать ВМЕСТЕ и легче, и интереснее, и полезнее для ребенка, и, пожалуй, эффективнее.

Создавая этот дополнительный ресурс Дворца – ИПВ, адресованный в первую очередь, вам, дорогие родители, мы, создатели, старались его сделать не статичным, а интерактивным, немного даже игровым. Насколько нам это удалось судить вам, но мы, правда, старались. Потому что сами являемся родителями и заботимся о воспитании счастливых детей. Для нас ваши дети – это и наши дети тоже.

Мы понимаем, насколько важен индивидуальный подход не только к ребенку, но и к запросу родителя. Поэтому, создавая ИПВ, мы сделали разные странички для родителей детей разного возраста. Но, кроме этого, есть еще и раздел, адресованный всем родителям, независимо от того, какого возраста дети.

Итак, давайте ВМЕСТЕ отправимся в путешествие по нашей «Интерактивной программе воспитания ДД(Ю)Т для родителей младших школьников 7-9 лет». Заметим, на нее, ИПВ, можно попасть и с главной страницы сайта Дворца, слева голубая плитка меню «Интерактивная программа воспитания»:

На каждой страничке нашей ИПВ вы найдете активные элементы – поля с плиточками, карточками, квадратиками. Это кому как видится.

Все активные в ИПВ элементы имеют названия. Названия не случайно выбраны. Это перефразированные ценностные ориентиры, к которым стремится каждый родитель в ВОСПИТАНИИ своего ребенка. Ведь все мы хотим, чтобы наши дети были:

  • дружелюбными,
  • сострадательными, 
  • трудолюбивыми, 
  • вежливыми, 
  • любили свою семью,
  •  берегли природу,
  • любили родину,
  • стремились узнавать новое и др.

Выбирайте любую карточку и «кликлите» по ней. Здесь вы найдете простые и доступные для понимания вашего ребенка 7-9 лет объяснения «вечных воспитательных истин». Вы можете их обсудить вместе с ребенком, а затем мы предложим вам и вашему ребенку что-то почитать или посмотреть на заданную тему. Зачем? Чтобы «достучаться» до маленького человека мудрым словом хорошей книги или нравственным уроком мультфильма или художественного фильма. Мы старались сделать подборку к каждой нравственной ценности интересной и полезной и будем благодарны вам за отзывы или советы! Мы открыты для диалога! В поле «Добавить Комментарий» вы можете всегда оставить свое мнение.

Но и это еще не все! 

Мы также приготовили игры для всей семьи. Их пока не так много, и вы можете поделиться с другими родителями своими «семейными играми», если вам не жалко. 

И это тоже еще не все!

Главное, мы готовим ежемесячно для вас и ваших детей анонсы самых интересных событий Дворца — 

  • выставки,
  •  викторины, 
  • концерты, 
  • открытые занятия,
  • спектакли, 
  • квесты и др, на которые вы можете прийти, независимо от того, в каком коллективе Дворца занимается ваш ребенок.

Ведь эти события – ОТКРЫТЫЕ для ВСЕХ! Заметим, что все эти события также могут стать для вас хорошими помощниками в таком важном деле – в ВОСПИТАНИИ. Именно так, доступно, ненавязчиво, ярко, эмоционально и увлекательно ваш ребенок будет познавать мир человеческих ценностей, которые будут в его жизни нравственной опорой и ориентиром. Приходите и вы вместе с ребенком на эти события! Разделите вместе с ним эти впечатления. Прислушайтесь к душевному трепету вашего родного человека и почувствуйте, на что откликается его душа. Что заставляет его радоваться или грустить, о чем он задумывается, какие вопросы у него возникают?

Мы искренне верим, что так ВМЕСТЕ: вы – родители, мы – педагоги и наша «Интерактивная программа воспитания» станем ближе друг к другу, добрее, искреннее, а главное, поможем друг другу в воспитании наших детей настоящими и счастливыми людьми.

И напоследок.

Мы будем рады видеть вас на нашем маршруте «Интерактивная программа воспитания ДД(Ю)Т для родителей младших школьников 7-9 лет» как можно чаще. Потому что нам важно знать ваше мнение. Вы можете даже стать частью нашей команды авторов и предлагать свои идеи.

И последнее. 

Чтобы не пропустить что-то интересное и важное на нашем сайте «Интерактивная программа воспитания ДД(Ю)Т» мы сделали еще и Телеграмм канал «Воспитываем вместе», присоединяйтесь и вы будете всегда в курсе последних событий. Ищите нас еще и здесь: