Маме РомЫ повезло!

Маме РомЫ повезло!

В предверии Дня матери хочу поделиться удивительным событием, которое произошло во время моих учебных занятий с дошколятами. Надо сказать, что в группе есть дети разного возраста и тот ребенок, о котором я хочу рассказать (зовут его, как вы уже, наверное, догадались, Рома) в следующем году уже станет первоклассником.
Хороший такой мальчик 7 – ми лет, классический первоклашка: открытый, любознательный, старательный, активный, дружелюбный, щедрый, вежливый. Одно слово, хорошо воспитанный мальчик.
В перерыве между занятиями наш герой, как очень воспитанный ребенок, всех детей и меня тоже, решил угостить вкусняшкой. Ну, что это за выдающееся событие, спросите вы. А вот и выдающееся, и очень даже удивительное!
Вскусняшкой оказалась меренга необычной формы, что сразу навело меня на мысль, что это явно ручная работа. Так и оказалось. А еще после небольших расспросов выяснилось, что это кулинарное чудо он приготовил вместе со своим папой! С третьего раза у них с папой получилось то «самое- самое, что надо и очень вкусное». На мой вопрос про рецепт, получила не менее четкий ответ: «Главное, не кладите лимонную кислоту, кисло будет!». Как вам такие кулинарные советы юного повара?
О чем эта простая и не затейливая житейская история?

  • О любви?
  • О гармонии семейных отношений?
  • О терпении и трудолюбии?
  • О заботе?
  • О поддержке?
  • О приоритетах в жизни взрослых и детей?
  • О воспитании?

Как вы думаете, о чем она? Что вы увидели в ней удивительного и трогательного?

Я вот убеждена, что маме Ромы действительно повезло! Она может гордиться своими мужчинами: заботливыми, любящими, трудолюбивыми, целеустремленными.
А еще ей с такими помощниками точно будет весело и в День матери, и в другие дни тоже, потому что эти мужчины никогда не ведают скуки и знают, чем заняться или удивить свою любимую супругу и маму. Еще добавлю, что даже глядя на эту семью можно сразу догадаться о том, что там живет ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ. Знаете, почему?
Потому что они всегда улыбаются: искренне и открыто. Все.
«Что посеешь, то и пожнешь!». Не так ли?

©Елена Тихонова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *