Изучая других, познаете себя

Трудно найти в мире страну, где проживало бы население одной национальности, одной культуры. Во многих государствах, и в первую очередь федеративных, как у нас, живут разные народы, народности, этнические и религиозные группы.

Культурное разнообразие сегодня – это результат многих тысячелетий взаимодействия человека с природой и с другими людьми, с другими обычаями, верованиями и образом жизни.

Культурное разнообразие является движущей силой развития не только в отношении экономического роста, но и как средство для более полноценной интеллектуальной, эмоциональной, моральной и духовной жизни человека.

Изучать другие культуры важно – без этого невозможно понимание своей собственной культуры. Чтобы найти своё место в мультикультурной среде, необходимо прежде всего осознавать наличие определенных различий. Изучение культуры другой страны учит принимать культурные различия и уважать инаковость.

Изучая культуры разных, стран Вы развиваете себя, как личность: с Вами будет интересно подискутировать на различные темы как повседневного общения, так и на узконаправленные или профессиональные темы.

Слушаем подкаст «Ирландия. О зеленых лугах, лепреконах и кольце Кладда» на «Урубамба» — шоу, в котором школьники спрашивают иностранцев о жизни в их регионах и подтверждают или опровергают известные стереотипы вроде повсеместных на завтрак во

https://vk.cc/clFImn

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *