Быть вежливым и опрятным
С каким человеком приятно общаться? Как правило, этот человек: аккуратный, опрятный, спокойный, добрый, уважает людей, знает и соблюдает правила приличия, имеет хорошие манеры. Быть вежливым – это уметь вести себя так, чтобы другим было приятно общаться с тобой.

Представь ситуацию: «Люди не здороваются с тобой, не придерживают за собой двери, встают в грязной обуви на скамейки и сиденья общественного транспорта, мусорят у твоей двери, толкают тебя локтями, кричат на тебя(((«

Навряд ли тебе понравилось находиться в обществе таких людей! Поэтому важнейшее правило в культурном обществе «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»

Недавно ученые открыли, что на свете бывают непослушные дети, которые все делают наоборот. Им дают полезный совет: «Умывайтесь по утрам» — они берут и не умываются. Им говорят: «Здоровайтесь друг с другом» — они тут же начинают не здороваться. Ученые придумали, что таким детям нужно давать не полезные, а вредные советы. Они все сделают наоборот, и получится как раз правильно. Дружно читаем «Вредные советы» Григория Остера.

Посмотрите с детьми фильм- сказку «Честное волшебное»,

Мультфильм «Мойдодыр»

Прочитайте «Вредные советы»  Г. Остера

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *